В Омске прошел XIV традиционный турнир по художественной гимнастике «Сибирские ласточки».

9 апреля 2013 - GymMedia

С 5 по 7 апреля 2013 года в Центре олимпийской подготовки «Авангард» прошел XIV традиционный турнир по  художественной гимнастике «Сибирские ласточки».

Участницами соревнований стали 156 юных гимнасток из семи территорий Урала, Западной и Восточной Сибири. Омская школа художественной гимнастики была представлена воспитанницами из областного ЦОП, ДЮСШ № 24, ДЮЦ «Смена», клуба «Ровесник», СДЮСАШОР, ДЮСШ № 1 и ЦОП «Авангард».
Почетным гостем турнира была заслуженный тренер России Вера Штельбаумс, среди воспитанниц которой, как известно, – олимпийские чемпионки Евгения Канаева, Маргарита Алийчук, Ксения Дудкина, серебряная призерша Олимпиады в Афинах Ирина Чащина.

Победительницами соревнований «Сибирские ласточки» в разных разделах программы стали: Анна Кадочникова, Анастасия Ткаченко, Мария Сафронова, Виктория Данильчук, Кристина Величко, Дарья Перевозчикова, Полина Китаева и Елена Кокина. Все они представляют омский областной Центр олимпийской подготовки.

Лучшими в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта стали также гимнастки названного Центра: Анастасия Ткаченко, Яна и Юлия Беспятовы, Алена Солдатова и Екатерина Позднякова. Победила команда ЦОП и в соревнованиях программы спортсменок с первым разрядом, ее составили Кристина Величко, Анастасия Пивоварова, Мария Попова, Злата Кривошеева и Александра Машутина.

Лучшими в отдельных номинациях были признаны: «Мисс Грация» – Анастасия Ткаченко, (ЦОП, Омск), «Мисс Очарование» – Кристина Дынина (ЦОП, Омск), «Мисс Вдохновение» – Виталина Салий (Красноярск). Специальные призы от организаторов получили еще три гимнастки, а также самая юная участница стартов Елизавета Скотынянская из областного ЦОП.